Московский патриархат не верит в подлинность царских останков

. В Московском патриархате удивлены поспешными заявлениями о том, что обнаруженные недавно под Екатеринбургом останки принадлежат царским детям, поскольку исследования еще не закончены. Об этом заявил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, сообщает ИТАР-ТАСС. «Нам объявили, что останки из последнего захоронения и те, что были обнаружены более 10 лет назад, составляют одну семейную группу, добавляя при этом, что исследования продолжаются», — сказал Вигилянский.

Напомним, представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин и начальник Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин заявили о том, что останки, найденные летом 2007, скорее всего, принадлежат царским детям — Марии и Алексию Романовым.

В то же время, по словам Неволина, результаты генетических экспертиз будут оглашены к концу лета. Представитель патриархии, заметил, что Церковь должна иметь 100 процентную уверенность в подлинности останков, так как «это не просто научная идентификация, а речь идет о мощах святых». «Должны быть сняты все противоречия, связанные с идентификацией как этих останков, так и останков 10 летний давности», — подчеркнул священник.