Крестный ход в память прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург пройдет в уральской столице
Екатеринбургский Царский маршрут

30 апреля 2019 года, в день 101-й годовщины прибытия членов Царской семьи в Екатеринбург, в уральской столице состоится крестный ход, который пройдет от железнодорожной станции Шарташ до Храма-Памятника на Крови.

Молитвенное шествие отправится в путь в 07:00 от поклонного креста в районе станции Шарташ (ул. Куйбышева, 149а) по улицам Куйбышева и Восточной с остановкой на пересечении улиц Восточная и Шевченко у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская».

Затем колонна по улице Челюскинцев прошествует к старому екатеринбургскому железнодорожному вокзалу, где расположен храм в честь иконы Божией Матери «Державная». Далее крестный ход проследует по улицам Свердлова и Карла Либкнехта и завершится у Храма-на-Крови, где Царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину.

По завершении крестного хода в 09:00 в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия.

Напомним, сто один год назад, в апреле - мае 1918 года, члены семьи последнего Российского императора и сам государь были привезены в город Екатеринбург из тобольской ссылки. 30 апреля (по нов.ст.) 1918 года в город был привезен на поезде под арестом государь император Николай II с императрицей Александрой Феодоровной и Великой княжной Марией. 23 мая 1918 года прибыли на поезде под арестом Цесаревич Алексей с сестрами Великими княжнами Ольгой, Татьяной и Анастасией.